Погода в Кирове:
Ясно  без осадков
+17
ночью +8
завтра +13
Курсы валют:
0.01 USD 30.69
0.06 € EUR 39.35
Телепрограмма СТС:
09:00Комедия на СТС «Папины дочки»
11:00Семейная телеигра «Это мой ребенок!»
Аудиоверсия новостей:
Слушать подкаст выпуска.
  03 сентября 2010 г.

На эту тему:

Кировчане – самые депрессивные в Приволжском округе жители

статистика 17.08.2009 / 19:06Финансы

В Кировской области подсчитывают количество домов

статистика 15.07.2009 / 14:09Общество

Кировстат: в ноябре кировчане стали экономнее

статистика 16.12.2008 / 15:18Общество

Популярное:

В Кирове 5 дней не будет горячей воды

03.09.2010 / 09:32Общество

Несколько десятков кировчан сегодня добирались до работы пешком, преодолев 6 км пути

03.09.2010 / 12:45Общество

Кировчане, установившие счетчики, два года переплачивали за электричество

03.09.2010 / 11:27Общество

Облако тегов:


Все теги

Главная \ Новости Кировской области \ Финансы

С начала года в Кировской области цены на продовольственные товары выросли на 5,2%

С начала года в Кировской области цены на продовольственные товары выросли на 5,2%
30.07.2010 / 18:23
Прочитано: 141
  | статистика, цены, продукты, тарифы

Кировстат опубликовал свежие данные по официальной инфляции, зафиксированной в нашем регионе в июле этого года. Ведомство сообщило, что за полгода продукты подорожали на 5,2%,  непродовольственные товары - на 3,7%. Но самый большой взлет цен установлен на платные услуги для населения на 8,5%. Естественно, в основном, за счет роста коммунальных тарифов.

Только за июль цены в нашей области на еду и алкоголь, бытовые предметы и услуги поднялись на 0,6%, 0,8% и 0,7% соответственно.

В России, по информации Росстата, за прошлую неделю подорожали гречневая крупа, мука пшеничная, сахарный песок, пшено и куры. Зато  яйца с молоком подешевели, а также  снизились цены на белокочанную капусту и репчатый лук. На этой же неделе Федеральная служба государственной статистики заметила рост цен на бензин и дизельное топливо на 0,1%.

В общем же, цены по Кировской области на все товары и услуги за шесть месяцев этого года выросли на 5,4%. Что отличается от статистики по всей России. По оценке Росстата, с  начала года цены в нашей стране выросли на 4,7%.


Екатерина Лавсанова

Комментарии:

Неизвестный 31.07.2010 / 10:06

Все цифры- ВРАНЬЁ!!! Совсем недавно покупал муку пшеничную по 7руб.90коп.,крупу гречневую по 27руб.,сейчас мука по 15руб.,греча по 45руб.!!!

FlaGG 30.07.2010 / 22:25

Цены, говорите, выросли? эначит, всё в порядке.Было бы странно, если б цены не выросли.

Тимофей 30.07.2010 / 22:13

Вы можете представить,чтобы цены снизились на 5,4%? И я нет. Так что нормальная инфляция.

Все комментарии (3)

Автор: 


Введите текст на картинке код





Кировская область - новости

Жюри конкурса «Торговая марка года» посетило предприятия ГК «Система Глобус» и магазины «Олжес» 03.09.2010 / 19:05
Прочитано: 81 Бизнес
В выходные кировчанам предложат испытать острые ощущения и побывать на выставке кошек 03.09.2010 / 18:15
Прочитано: 117 Культура
Октябрьский проспект будет перекрыт три ближайшие ночи 03.09.2010 / 17:50
Прочитано: 102 Автоновости
все новости Кирова и области...

Телевыпуск новостей
03 сентября 2010 г.

все новости телевыпуска...

Опросы

Если милиция станет полицией?

Все опросы...

RSS