16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«Хочешь стать серфером - не жди волн у Вятки»: почему известные кировчане уезжают из родного города

Популярные личности рассказали, как складывается их жизнь за пределами Кирова

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 652
17 апреля 2019
Общество

В последние годы на федеральных каналах и популярных проектах в интернете все чаще стали появляться кировчане. Все эти люди начинали свое дело в родном городе, однако позже по разным причинам переехали.

Редакция портала
Devyatka.ru выяснила, почему известные кировчане уехали из нашего региона, и как складывается их жизнь за его пределами.




Достаточно долгое время вы жили в Кирове. Но однажды поняли, что пора уезжать. Что стало отправной точкой?

Владимир Маркони: Я попробовал пройти кастинг на федеральный канал, и у меня получилось. Тогда и переехал в Москву.

Мария Бежко: Я давно хотела переехать. Но в последнее время мне стало поступать много предложений по работе, по сотрудничеству с различными брендами. В Кирове хорошо, но здесь большинство людей не готовы к тому, что я делаю. Сюда это придет года через два.

Артем Гагара: В какой-то момент я осознал, что мне здесь тесно.

Наталья Пермякова: Изначально я не хотела никуда переезжать. Но познакомилась с будущим мужем, и он забрал меня в Москву.

На момент переезда вы уже были популярны среди кировчан. Пришлось ли заново добиваться известности в новом городе?

Артем Гагара: Я не хотел добиваться популярности, я хотел развиваться. Но, естественно, я хотел получить свое место под солнцем. Когда я приехал, мне было сложно показать себя в театральном. Мало кому было интересно, что я уже что-то умею.

Екатерина Реутова: Такой цели передо мной не было. Тут все произошло само собой.

Наталья Пермякова: Добиваться известности здесь, естественно, пришлось. У Москвы совершенно другой характер. Она тебя либо принимает, либо нет. Центральная часть России довольно скептически относится к периферии, поэтому, чтобы добиться признания, нужно хорошо поработать.

Владимир Маркони: Конечно, пришлось! Перевозить всех кировчан в свой пентхаус было не так просто: фура, на которой я переезжал, была забита моими резюме. Я прошел классический путь – от маленького скромного канала, где работали такие же приезжие, как и я, до популярнейшего шоу на федеральном канале.

Сейчас в Кирове вы у многих на слуху. Бывали ли случаи, когда старые знакомые пытались воспользоваться вашей популярностью?

Иоланта Воронова: Раньше знакомые часто писали: «Нам бы где-то в Москве остановиться». Поначалу я отзывалась, помогала, но потом немного устала от этого. Бывает, кто-то хочет пиара. Но я обычно отвечаю, что я не продюссер.

Мария Бежко: Да, бывали. От таких ситуаций у меня двоякие ощущения. Мне приятно помогать людям. Но когда человек 10 лет со мной не общался, а теперь просит меня что-то прорекламировать якобы по-дружески, это странно.

Илья Волков: Я не считаю себя популярным. Поэтому сложно воспользоваться тем, чего нет.

Владимир Маркони: Конечно же, моя популярность помогает людям. Проверьте сами: наберите в магазине самых дорогих продуктов, а на кассе скажите, что от Володи Маркони. Всё отдадут бесплатно. Такой вот лайфхак.

Екатерина Реутова: Я стараюсь помочь всем, кто ко мне обращается. Иногда моя фамилия может помочь в бронировании столика в кафе, но это не точно.

У вас тысячи подписчиков в соцсетях, многие видят в вас пример для подражания. Но считаете ли вы сами себя популярными?

Мария Бежко: Мне не очень нравится это слово. Я не Ольга Бузова и не Алла Пугачева. Я не думаю, что у меня есть фанаты. У меня есть некая инфо-площадка - мой личный блог. Его читают люди, они заряжаются, мотивируются от него, но на этом все.

Артем Гагара: Я не хотел бы считать себя популярным. Я хотел бы быть тем, кто подает некий пример. Когда ты чувствуешь себя цельной личностью, тебе не нужно, чтобы другие считали тебя популярным. Но если кто-то так думает, я не запрещаю.

Владимир Маркони: А иначе стали бы вы тратить килобайты памяти на прочтение этого интервью? У меня есть узнаваемость благодаря такому знаку качества, как федеральный канал, что делает меня легальным парнем в медийном мире. Моё новое психологически-комедийное шоу тоже ощутимо прибавило мне популярности. Но для этого я его и придумывал: чтобы его все смотрели и говорили, какой я молодец.

Наталья Пермякова: Я не считаю себя известной. Это слишком собирательное понятие. Я думаю, что популярность - это уровень голливудских актеров. Меня просто знают в определенных кругах. И о степени моей известности решать не мне.

Чтобы стать известным, нужно жить в большом городе? Или можно стать успешным человеком в Кирове?

Илья Волков: Я считаю, что добиться успеха можно в любом месте. Просто в моем случае это было сложно: паралимпийский спорт в Кирове совсем не развит.

Иоланта Воронова: Если вы хотите быть первым парнем на деревне, можно остаться и в Кирове. Но если вы мечтаете сниматься на федеральных телеканалах, оттуда это сделать невозможно.

Наталья Пермякова: На моем примере видно, что можно многого достичь в Кирове. Не скажу, что тут это было легко, но если бы я изначала работала Москве, я могла бы добиться гораздо большего успеха.

Екатерина Реутова: Стать успешным можно даже за Полярным кругом. Для развития точно не надо никуда ехать. Переезд, как правило, несёт в себе другие причины и цели.

Владимир Маркони: Многие добиваются успеха в Кирове, здесь достаточно талантливых людей. Но если ты решил стать профессиональным серфером, то ждать большой волны на берегу Вятки не очень дальновидно. Развиваться можно где угодно, но в такой специфичной сфере, где я работаю, центр силы - это Москва. Не знаю почему, но хочется сказать «извините». Звучит так, как-будто я оправдывался.

Артем Гагара: Шансы есть всегда, но они призрачные, ускользающие. Большие деньги, слава или ответственность - это бессонные ночи, труд, физическая изнуренность. Москва не прощает. Это конвейер. Если ты не справился - за тобой стоит очередь. Поэтому нужно иметь силу воли и выдержку, чтобы падать и подниматься, падать и подниматься. Каждый раз.

Автор фото: фото из личного архива героев

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ