16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

На берегоукрепление реки в Кировской области выделили почти 100 млн. рублей

Основную часть из этой суммы направят из федеральной казны

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
696
13 сентября 2017
Общество

На берегоукрепление реки Тойменки в городе Вятские Поляны выделили почти 100 млн. рублей. Об этом сообщают в областном правительстве.

Так, 73,7 млн. рублей на начало работ выделили из федерального бюджета. Еще 20,5 млн. рублей на эти цели предоставила областная казна. Кроме того, чуть более четырех миллионов рублей направили на реализацию проекта из местного бюджета.

Отмечается, что заказчиком работ выступила администрация Вятских Полян. При этом проектная документация, предусматривающая строительство берегоукрепления с применением габионных конструкций, была разработана еще в 2013-2014 годах. Планируется также, что береговая полоса будет выстлана металлическими матрацами, заполненными природным камнем.

- За счет средств областного и местного бюджетов будут профинансированы работы по освоению стройплощадки, устройству трубчатого дренажа, лестничных спусков, ремонт водоотводных канав и водосбросных устройств, работы по переустройству линии электропередачи и утилизация мусора. Финансирование строительного контроля и авторского надзора предусмотрено за счёт средств местного бюджета, - пояснили в правительстве.

Добавим, что необходимость проведения этих работ связана с обрушением берега реки из-за негативного воздействия вод. В 2012 году из-за подмыва обрушился берег в районе дома №1 по ул. Подгорной. В 2013 году подобный инцидент произошел вновь. Причем кромка берега подступила вплотную к границам частного жилого сектора. В зону обрушения попали 12 земельных участков. Возможный ущерб в случае невыполнения берегоукрепления, как подчеркнули в региональном министерстве охраны окружающей среды, может превысить 140 миллионов рублей.

Использовано тематическое фото

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ