16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«РосРАО»: переработка радиоактивных отходов на «Марадыковском» не планируется

Один из возможных инвесторов площадок объекта выступил с комментариями о планируемой деятельности

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 245
7 марта 2017
Общество

На объекте «Марадыковский» не будет вестись переработка радиоактивных отходов. С таким заявлением, как сообщают в областном правительстве, выступил один из потенциальных инвесторов площадок предприятия, где раннее производилось уничтожение химического оружия, ФГУП «РосРАО».

- Обращение с радиоактивными отходами на данном объекте никогда не планировалось. Разрабатываемая ФГУП «РосРАО» Концепция по дальнейшему использованию объекта включает исключительно обращение с промышленными отходами 1-2 класса, - поясняется в официальном письме ФГУП «РосРАО, поступившем в адрес областного правительства.

Кроме того, в письме говорится о том, что если предложенная предприятием концепция будет одобрена, то далее будет разработана проектная документация. При этом будет дана оценка воздействия Проекта на окружающую среду. Кроме того, в «РосРАО» заявили о том, что Проект рассмотрят также на общественных слушаниях. А помимо этого, ему еще предстоит пройти государственную экологическую экспертизу.

- Все инициативы по реализации любого инвестпроекта на территории промышленной площадки в Марадыково обязательно будут обсуждаться с широким привлечением общественности. Проект ФГУП «РосРАО» - только один из вариантов перепрофилирования имущественного комплекса объекта «Марадыковский», - отметили в областном правительстве.

Напомним, ранее сообщалось, что заинтересованность в имущественном комплексе объекта «Марадыковский» проявило ФГУП «РосРАО» - специализированная организация, работающая в составе Госкорпорации «Росатом». Как указывается на ее сайте, предприятие занимается обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны. Так, в состав ФГУП «РосРАО» входит 8 филиалов, управляющих деятельностью 19 отделений, площадки которых расположены по всей территории РФ. В частности, в Приволжском территориальном округе компания представлена Кирово-Чепецким отделением. Утверждалось, что к 15 апреля представители ФГУП «РосРАО должны будут разработать дорожную карту и проект Концепции инвестиционного проекта.

Такие сведения всколыхнули общественность. Многие подумали, что в нашем регионе появится предприятие по переработке радиоактивных отходов. Однако и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков подчеркнул, что окончательное решение, как будут использовать площадку «Марадыковского», еще не принято.  

Автор фото: gtrk-vyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ