16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Стало известно, как в Кирове отметят День семьи, любви и верности

Праздник состоится уже в грядущую субботу, 8 июля

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 720
5 июля 2017
Общество

В городском управлении культуры рассказали, как в Кирове отметят День семьи, любви и верности. По традиции, сразу на нескольких площадках областного центра пройдут развлекательные мероприятия, посетить их смогут все желающие.

Основные торжества развернутся в нашем городе в субботу, 8 июля. В 11 часов в парке имени С.М. Кирова откроется праздник «Все начинается с любви…». Семьи и влюблённые пары, пришедшие в парк, смогут увидеть выступление танцевальных и песенных коллективов, услышать самые романтичные вокальные композиции и принять участие в семейных состязаниях на ловкость, смекалку и взаимовыручку. Лидеров состязаний ждут сюрпризы и памятные подарки.

Центральным местом празднования Дня семьи, любви и верности по традиции станет Александровский сад. Там с 12 до 17 часов пройдет большой семейный праздник. На главной сцене сада состоится чествование лучших семей города, которые прожили вместе не один десяток лет. Они будут отмечены памятными подарками. Кроме того, кировчане увидят творческую программу, составленную из номеров, посвященных любви и семейным традициям. В это же время будут работать развлекательные площадки с играми и конкурсами.

Кроме того, кировчан ждет шоу мыльных пузырей, баскетбольный фристайл и «Семейный бульвар». Там у каждого, вне зависимости от возраста, будет возможность принять участие в работе творческих мастерских: изготовить единорога из полимерной глины, поучиться искусству каллиграфии или бисерному плетению, создать народную куклу или изготовить символ любви - «Ромашку на счастье». Кульминацией мероприятия станет большой семейный танцевальный флеш-моб.

Впервые в Кирове пройдет акция «Найди свою любовь». Всем желающим раздадут жетоны одного номера, но разного цвета, а в 16 часов у главной концертной площадки пройдет встреча участников. Таким образом могут образоваться пары. Они получат в подарок билеты в кинотеатр на места для поцелуев,

- рассказала начальник управления культуры администрации города Марина Исупова

Жителей Нововятского района будут ждать в 17:00 в «Культурном дворике» Дома культуры «Россия». Там состоится праздничная программа «Петр и Феврония». В концерте примут участие популярные творческие коллективы и артисты города Кирова. Откроет праздник детская игровая программа.

Вечерняя программа будет подготовлена и для жителей поселка Дороничи. Там с 18 часов на площади Дворца культуры и спорта поселка пройдет семейный праздник. Его гости смогут принять участие в различных конкурсах и эстафетах, а также посмотреть концерт. Активные жители поселка получат в этот день медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий». Праздничное гулянье закончится танцевальной программой и продлится до 22.00.

Отметим, что торжественные мероприятия пройдут и на других площадках города. Так, День семьи, любви и верности отметят и в Городском клубе ветеранов, и в деревне Малая Субботиха.

Напомним, что этот праздник был учрежден в 2008 году при поддержке президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой и появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и еще при жизни стали образцом крепких семейный отношений. Главным символом праздника является ромашка - влюбленные гадали на этих цветах и дарили их друг другу.

В нашем городе праздник широко начали отмечать с 2012 года, когда на территории Александровского сада появился памятник Петру и Февронии. Накануне 8 июля его уже вымыли представители подрядной организации. Все работы по уборке были выполнены 5 июля, несмотря на дождь и плохую погоду.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ