16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Стало известно, когда закончатся проверки кировских ТЦ

Уже проверено 57 объектов

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
783
7 апреля 2018
Общество

В Кирове продолжаются проверки торгово-развлекательных центров на соблюдение требований пожарной безопасности. Они уже прошли в 57 объектах. В ближайшее время специалисты посетят еще 20. Об этом сообщили в администрации города.

6 апреля там прошло рабочее совещание с руководителями территориальных управлений администрации и представителями контролирующих органов: МЧС, прокуратуры, Ростехнадзора, Роспотребнадзора.

О результатах говорить пока рано, тем не менее, нам нужно уже сейчас чётко представлять себе те первоочередные шаги, которые нужно будет предпринять в ближайшее время. Люди посещают торговые центры каждый день, и они должны быть уверены в своей безопасности,

- подчеркнул глава администрации Кирова Илья Шульгин

Проверки показали, что некоторые руководители ТЦ самостоятельно предпринимают шаги по решению проблем, консультируются со специалистами МЧС.

На мой взгляд, здесь явно прослеживается два типа руководителей. Те, кто действительно стремится устранить все недостатки, кто понимает, что это жизненно важная необходимость, и готов инвестировать средства в обеспечение безопасности. Таких руководителей мы, безусловно, будем поддерживать и оказывать необходимое содействие. К тем же, кто совершенно открыто пренебрегает требованиями безопасности, «маскирует» торговый центр под склад, отношение должно быть совершенно иным,

- отметил глава администрации

Сити-менеджер предложил разработать по итогам проверки «дорожную карту» для предпринимателей, органов исполнительной власти и контролирующих структур.


Это должен быть такой «маршрутный лист» мероприятий, которые позволят нам решить первоочередную задачу: обеспечить безопасность жителей нашего города, где бы они не находились. Работать по ней мы будем открыто, без «двойных стандартов», просто и понятно – есть определённые решения, которые нужно выполнять, чтобы продолжать свою деятельность. Правила безопасности в буквальном смысле «написаны кровью» и компромиссов здесь быть не может,

- подчеркнул Илья Шульгин

Окончательные итоги проверок контролирующие органы планируют подвести после 16 апреля.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ